Человеку не дано права смотреть на солнце … Это чудо, которое даёт жизнь человеку говорит: «Не смотри на меня, иначе ослепнешь». А жизнь без глаз - не увидишь и не почувствуешь.

Изобразительное искусство воспринимается через человеческий глаз. И художник, которому природой дан великий дар видеть, а значит, и чувствовать, в своих картинах раскрывает перед человеком жизнь во всей её красе.

                                                                                                        Из рукописей М. Сарьяна
    АРХИВ НОВОСТЕЙ - 2019

2019

“Космос и кисти. Изображая землю”
  С 23 ноября 2019 года по 26 января 2020 в Доме-музее Мартироса Сарьяна будет действовать выставка “Космос и кисти. Изображая землю”. Впервые в Армении будут представлены произведения космонавтов, Алексея Леонова Владимира Джанибекова, и художников, Мартироса Сарьяна, Тамары Тер-Григорян, Тиграна Манакьяна. Выставка организована московским Музеем Космонавтики и Домом-музеем М. Сарьян.

 

                         
В АРМЕНИЮ ПРИБЫЛ НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ ЕВГЕНИЙ ПЕТРОСЯН
   

19 ноября в Армению прибыл народный артист РФ Евгений Петросян. Он уже успел побывать в Доме-музее Мартироса Сарьяна, где ознакомился с представленным там богатым наследием художника. Директор Рузан Сарьян провела экскурсию по музею.

                         
Телефон:
Эл. почта:
(374 10) 58 05 68
info@sarian.am